НовостиВсе новости клуба... КонцепцияКонцепция нашего клуба... ПланыПланы клуба, анонсы, календарь... РепортажиНаши отчеты, результаты, фотографии...

Наши тренировки

Алексей Иванов приносит клубу ULTRA еще одну победу!

22.03.2010

21 марта в центре лыжного спорта "Дёмино" состоялся 4-й Дёминский лыжный марафон, в котором приняли участие спортсмены и любители более чем из 30 регионов России, а также Украины, Беларуси, Германии, Франции, США.

Почетными гостями марафона стали чемпион и призеры Олимпиады Никита Крюков, Александр Панжинский и Алексей Петухов, а также Алексей Иванов - победитель Дёминского марафона 2009.

Среди мужчин в гонке на 50 км победителем во второй раз подряд стал Алексей Иванов, второе место занял Вадим Нестеров, третье – Леонид Виноградов. Исход гонки решил Алексей Иванов еще на первом круге, который на череде подъемов разорвал многочисленную группу лидеров. Его рывок никто смогли поддержать единицы, а к концу первого круга в 25 км Алексей "вез" преследователям больше 30 секунд.

"Сегодня настраивался на серьезную борьбу, - рассказал в интервью XCSPORT Алексей Иванов, - думал убежим вместе с Сергеем Долидовичем, и дальше с ним будем разыгрывать первенство". Однако для будущего двукратного победителя Деминского марафона все оказалось проще – главный конкурент Долидович сошел с дистанции, не доехав до отметки в 25 км.

Достойно выступил и триумфатор Ванкувера Алексей Петухов, который до последних метров боролся за место в первой десятке. В итоге Алексею совсем немного не хватило, чтобы занять третью ступеньку пьедестала почета. Члены сборной России Александр Панжинский и Никита Крюков заняли, соответственно, 49 и 50 места.

Из 86 финишировавших женщин первой пересекла заветную линию финиша также гостья из Беларуси Екатерина Рудакова, второй была Наталья Зернова, третьей – Ирина Приданникова. На финише спортсменов приветствовали более тысячи болельщиков, для которых в Дёмино были организованы концертная программа, многочисленные развлечения, торговая ярмарка.

- Мы уверены, что Дёминский марафон вышел на лидирующее место по массовости среди российских марафонов, – отметил директор Дёминского марафона Дмитрий Коровкин. – В соревнованиях 21 марта финишировали более тысячи человек. Это позволяет нам надеяться, что Дёминский марафон будет достойным представителем России в серии Worldloppet.